МФЦ Знаменского района Омской области информирует

С 1 мая 2019 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 11 апреля 2019 года № 419 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 года № 1466", в соответствии с которым, выплаты гражданам, имеющим детей, и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации с 1 июля 2020 года будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы "Мир".

Под действие данного Постановления попадают:

- государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; пособие на ребенка до 16 (18) лет; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву).
- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Обращаем внимание получателей указанных мер социальной поддержки о необходимости смены банковских карт в установленный срок и предоставлении новых реквизитов в МФЦ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону справочно-консультационной службы 8 (38179) 21-9-57.

27.09.2019 11:30