Получить справку об отсутствии судимости на портале Госуслуги предельно просто

Получить справку об отсутствии судимости на портале Госуслуги предельно просто, однако необходимо помнить:

• заказать справку о несудимости через Госуслуги можно, только предварительно зарегистрировавшись на сайте Госуслуги;
• кроме того, пользователь должен подтвердить учетную запись на портале одним из доступных способов.

При получении справки об отсутствии судимости через Госуслуги пользователь может выбрать способ получения: получить справку об отсутствии судимости в электронном виде, которая заверена квалифицированной электронной подписью и приравнивается к официальному документу на бумажном носителе, либо справку на бумажном носителе.

Однако, необходимо понимать, что если от пользователя требуют справку о несудимости именно на бумажном носителе, то рекомендуется все же заказать справку о несудимости и в бумажном виде, чтобы избежать трудностей!

Сколько делается справка? При заказе справки о несудимости на бумажном носителе, результат предоставляется в течение 30 дней с момента оформления заявки. Следует отметить, что при нарушении сроков предоставления услуги или отказе в предоставлении услуги на портале, пользователь вправе подать жалобу на сайте Госуслуги!

Если же самостоятельно подать заявление Вам не представится возможности, вы можете обратиться за помощью непосредственно к сотруднику ОМВД России по Знаменскому району: с.Знаменское, ул. Тавлетова д.1 или по телефону 8-381-79-21-6-02.

27.09.2019 10:46