Специалисты Молодежного центра в рамках Всероссийского фестиваля #Вместеярче провели классный час на тему "Энергосбережение и экология"

Специалисты Молодежного центра в рамках Всероссийского фестиваля #Вместеярче посетили Знаменскую среднюю школу (1 Б класс) и провели классный час на тему "Энергосбережение и экология".

С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
В ходе просмотра экологического мультфильма "Мальчик и Земля" и во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, выключать электроприборы из сети и т.д.

В заключительной части дети выполнили творческое задание - раскрасили эмблему фестиваля.

26.09.2019 09:44