В Знаменской школе состоялось открытие центра "Точка роста"

В рамках национального проекта «Образование» 24 сентября состоялся Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Омский регион не стал исключением. Во всех 32 муниципальных районах начинают свою работу 58 Центров «Точка Роста», в том числе и Знаменский.

Стартап был дан в БОУ "Знаменская средняя школа". Красную ленточку на открытии Центра перерезали Глава района А.И. Онуфриев и директор школы Н.Н. Харлапенко. В день открытия Центра для детей и гостей были проведены мастер-классы по технологии и проектной деятельности, работа в шахматной гостиной, увлекательная экскурсия и практические занятия.

В кабинете, на базе которого открылась "Точка роста" завершен ремонт и комплектация мебелью, осуществлена поставка шахматных наборов, акустических систем, инструментов, центры оснащены компьютерным оборудованием и электроникой. На базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Обучение в центре будет способствовать повышению качества подготовки сельских школьников.

25.09.2019 16:34