Всероссийский день бега "Кросс наций - 2019" в Знаменском районе

С целью пропаганды физической культуры и спорта 20 сентября 2019 года на стадионе им. Ермаченко Н.Ф. состоялся Всероссийский День Бега «Кросс нации - Знаменское - 2019». Несмотря на пасмурную и дождливую погоду на беговой дорожке стадиона собралось более 150 человек. Организатором кросса выступил отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Знаменского муниципального района.

С напутственной речью ко всем участникам забега обратился первый заместитель Главы района С.А. Кротов, пожелав всем отличного настроения, бодрости и успехов. К нему присоединился главный судья соревнований В.А. Голубович. Танцевальная группа Завьяловского сельского поселения станцевала энергичный танец, приурочив его ко Дню Мира, выпустив в небо белые шары.

На старт вышли учащиеся начальных и старших классов, руководители организаций и предприятий района, любители и профессионалы, а также все желающие. Участники забега преодолели дистанции от 300 м до 3 км.

По итогам соревнований среди 1-2 классов победителями стали Васильев Семен и Айткулова Эвелина, среди 3-4 классов - Томиков Никита и Жгулева Виктория. В возрастной категории от 11 до 13 лет первые места у Алферова Владислава и Калашниковой Арины, от 14 до 17 лет - у Раздымахо Александра и Гурницкой Полины. В забеге на 2 км победителем стал Горбунов Данил, в забеге на 3 км (до 40 лет) - Мари Роман, в забеге на 3 км (старше 40 лет) - Голубович Владимир.

Победители и призёры на каждой дистанции награждены медалями и дипломами. Отдельными призами отмечены: самый юный участник забега - Гуляев Максим, воспитанник детского сада "Теремок" и самый опытный участник забега - Афанасович Галина Васильевна, постоянная участница всех спортивных массовых соревнований района. А также отдельным призом награждена Знаменская средняя школа, принявшая самое массовое активное участие в мероприятии.

23.09.2019 11:36