Оздоровительные прогулки – экскурсии в районный парк

Целевые прогулки создают прекрасные возможности для развития сенсорной сферы ребенка. Каждая встреча с новыми объектами природы — это возможность увидеть, прикоснуться, понюхать, прислушиваться к ним, и воспитатели в полной мере должны использовать эти возможности. Маленькие дошколята из детского сада "Теремок" регулярно посещают районный парк.

Детскому саду повезло, что он находится рядом с районным парком-стадионом и малыши могут сходить и полюбоваться природой, узнать много нового и интересного. Хоть ребятишки еще и маленькие для экскурсий, но воспитатель Боровик Марина Анатольевна отметила, что малыши вели себя достойно: шли организованно, внимательно слушали, что говорили им взрослые. Экскурсия прошла продуктивно, поиграли на стадионе в мяч, подвижные игры, а также устроили настоящую фотосессию в парке. Очень довольные с букетом осенних листочков вернулись в детский сад!

Ребята из группы «Улыбка» вместе со своим воспитателем Людмилой Николаевной Ганюченко побывали в парке. От экскурсии получили не только положительные эмоции и яркие впечатления, также расширили знания о сезонных изменениях в природе. Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

На оздоровительную прогулку – экскурсию вышли ребята группы «Улыбка». На стадионе им. Ермаченко Н.Ф. дети посмотрели, как проходят уроки физкультуры у школьников. Наблюдали разгрузку нового оборудования для нашего стадиона (трибуны, беговые дорожки, тренажеры для занятий легкой атлетикой, которые только привезли и будут устанавливать на специальной площадке). А также с удовольствием поиграли в игры со спортивными элементами – «Гол в ворота», «Сумей передать», «Футбол».

20.09.2019 12:06