Музыкальный фестиваль «Веселые музыканты» в детском саду "Малыш"

Музыкальный фестиваль — это всегда фейерверк фантазии, праздник музыки, театра, в котором буйство красок, радость, веселье, творчество. Здесь предоставляются равные возможности для полноценного участия каждого ребенка, эмоционального комфорта. Все без исключения дети обожают играть на музыкальных инструментах и предложили детям поиграть на инструментах которые они сделали со своими родителями. Репертуар получился задорным, веселым, дети танцевали, играли и веселились от души.

Также в детском саду проходила выставка музыкальных инструментов, посвященная бренду «Творим вместе». Цель этой выставки — показать, как безгранична фантазия детей и их родителей, ведь все музыкальные инструменты сделаны своими руками. Музыкальные инструменты на выставке привлекли большое внимание, всем хотелось поиграть самим, попробовать как звучит тот или иной инструмент. Ведь элементарное музицирование способствует реализации потребности детей в движении, сохранению их психологического здоровья, а также формированию коммуникативных навыков у дошкольников.

19.09.2019 14:47