Познавательное мероприятие для дошколят "Веселый светофор"

«Веселый светофор» - так называлось познавательное мероприятие в группе «Улыбка» детского сада "Теремок". Цель которого: закрепить на практике умения по ПДД и различных ситуациях на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. В гостях у ребят был Регулировщик, который помогал вспомнить правила поведения на дороге. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. Дети побывали в роли пешехода, пассажира, и конечно шофёрами. По окончании всех испытаний были устроены «гонки» автомобилистов, где победила дружба.

Мы все любим наших детей, заботимся о них, и конечно хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках… Мы говорим вам: СТОП! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!

18.09.2019 10:58