Работа по формированию у дошкольников знаний, умений и навыков по дорожной безопасности

Как обеспечить безопасность наших детей на дорогах? Предупреждению дорожно — транспортного травматизма? Большую роль в решении проблемы имеет работа с детьми в дошкольных учреждениях. Перед прогулкой на стадион, в детском саду "Малыш" была проведена работа по формированию у дошкольников знаний, умений и навыков по дорожной безопасности.

Педагоги проводили с детьми различные мероприятия по ПДД: чтение художественных произведений, тематические беседы, ролевые игры, интерактивные и дидактические игры «Собери дорожный знак», «Умные машины», «Светофор», «Найди свой цвет», «Собери автомобиль», подвижные игры «Зеленый – красный», «Пешеход», просмотр видеороликов и презентаций, тематические развлечения.

16.09.2019 09:49