В Знаменской школе состоялось мероприятие «Память в наших сердцах» ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

9 сентября 2019 года на базе БОУ "Знаменская СШ" в 9-г классе был проведен классный час на тему «Память в наших сердцах» приуроченный ко дню солидарности в борьбе с терроризмом и профилактике правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности.

Целью данного мероприятия являлось:
- объяснить сущности терроризма, его типы и цели;
- совершенствование у школьников знаний о терроризме;
- основ безопасности в ЧС;
- формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

В ходе классного часа ребятам рассказали о понятиях «Терроризм», «Террор», а также их вниманию был продемонстрирован видеофильм «Терроризм - как не стать его жертвой».

Провели акцию «Капля жизни», где ребята в стаканчики набирали воду и поливали растения, с пожеланием светлой памяти всем жертвам безвинно погибших от рук террористов. В заключении классного часа раздали буклеты по правилам поведения в случае террористического акта.

13.09.2019 09:17